文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20170514001
标   题:外县老师调回本县
姓   名:钟小冰
来信时间:2017-05-14
内   容:
您好!我是江西赣县户籍。已经在江西省鹰潭市贵溪市工作五年了,请问我怎么样可以申请调回,家中就我一个儿子还有父母要我照顾。长年分居两地,上次听这边的分管教育的副市长说可以调回我们赣县区工作,想请问一下流程是怎么样的?
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年05月16日
回复部门:县教育局
回复内容:

咨询的关于异县调动问题的来信收悉,现就有关情况回复如下:

按照教育管理以县为主的管理体制,大部分县(市、区)教师异地调动的做法是:先经调入县(市、区)政府或教育主管部门批准,然后由人社部门向现所在县(市、区)发商调函,再到调出县(市、区)办理相关手续。

此外,近年来赣县区及周边县(市、区)均通过省统一招聘等各种形式招聘教师,请密切关注相关信息,符合条件的情况下可以积极参加招聘考试。

                            赣县区教育局

                                                          2017年5月16日

信件答复满意度调查: