文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20170330001
标   题:教师对调
姓   名:林燕
来信时间:2017-03-30
内   容:
我家在九江修水,路程较远,长期和家人分居两地,加上又有要一个刚满5月的孩子,我想请问一下领导能否与一个赣县籍在修水任教的老师对调吗?
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年05月05日
回复部门:县教育局
回复内容:

可以由双方分别向所在地教育局提出对调申请,报政府审批。

信件答复满意度调查: