文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20160325001
标   题:王母渡镇自来水问题
姓   名:谭书亮
来信时间:2016-03-25
内   容:
王母渡镇自来水,之前听说是利益分配问题。也不知道解决如何,从2015年10月至今,断断续续半年多,用水一直没有正常过!给居民生活带来严重不便,期望政府能彻底解决这一民生问题!
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2016年03月28日
回复部门: 县委书记
回复内容:

    您好!对于您反映的问题,王母渡镇高度重视,指派专人负责调查处理,现将有关情况回复如下:经镇政府协调,王母渡自来水厂与歧岭水厂已对经营范围、供水源、供水管网进行了分离,双方独立分区供水,互不影响。现圩镇主要供水为王母渡镇世新供水有限责任公司负责,该公司自行投资在我镇龙潭村新建了水厂,管网已全部铺设完毕,现已正常供水。我镇也督促两家水厂建立中断供水公告制度,对因检修故障等原因造成的供水中断必须及时公告,及时告知居民。

王母渡镇人民政府

信件答复满意度调查: