文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20150722230046
标   题:教师的调动
姓   名:胡小林
来信时间:2015-07-22
内   容:
尊敬的教育局领导, 你好! 我是一名在兴国任教的赣县籍教师,在兴国任教3年了,想回自己家乡工作,在这里想咨询局里的领导,像我这样的情况怎样才能回到赣县工作,谢谢!
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2015年07月27日
回复部门:区教育局
回复内容:
您好,您的来信已收悉。请您及时关注江西教育网、赣县人民政府网及省市人事考试网站,通过参加教师公开招考,实现回赣县任教的愿望。若您仍有疑问,可与赣县人社局电话沟通,联系电话:0797-7246201。感谢您的来信。
信件答复满意度调查: